Главная » Новости » Ария
"Мелодия" продала винил "Арии" за три дня и готовит новый тираж
01.05.2013 | Ария | Просмотров: 4250 | Источник | Комментарии: 0
Генеральный директор "Мелодии" Андрей Кричевский рассказал, что в связи с ажиотажем вокруг лимитированного тиража пластинок "Арии" было принято решение, если возможно, напечатать еще нелимитированный - в другом оформлении и без дополнительных материалов, чтобы сохранить дух лимитированной серии.

Фирма "Мелодия" напечатает дополнительный тираж пластинок из-за ажиотажа вокруг лимитированной юбилейной серии винила, сообщил РИА Новости генеральный директор "Мелодии" Андрей Кричевский.

Старейшая в России звукозаписывающая компания, не издававшая пластинки уже 22 года, в честь юбилея решила выпустить на виниле несколько раритетных записей в качестве лимитированного издания в 500 экземпляров с дополнительными материалами. Всего за три дня весь тираж первой пластинки "Ария. Герой асфальта", вышедшей на прошлой неделе, был раскуплен.

"Мы продали весь тираж "Арии", чему, конечно, безмерно рады, но теперь встали перед сложной дилеммой: с одной стороны, люди требуют еще, с другой — серия лимитированная, и такой она и должна остаться, в этом вся идея. В связи с этим мы пришли к решению, если будет возможно, напечатать нелимитированный тираж "Арии", в другом оформлении и без дополнительных материалов, поскольку считаем необходимым сохранить дух лимитированной серии", — рассказал Кричевский.

Он признался, что в компании надеялись на подобный ажиотаж, но такого наплыва покупателей не ожидали.

"Интерес к винилу во всем мире велик — рост продаж винила, например, в Великобритании, составил почти 100% за первый квартал. Аудитория потребителей винила очень молодеет: винил, уже прошедший свой жизненный цикл, начал новый — сейчас снова у него юношеский период", — сказал гендиректор "Мелодии", добавив, что дополнительная серия пластинки ожидается примерно через два месяца тиражом в 500 экземпляров, при чем каждый из них будет дешевле, чем из юбилейной серии, за которую покупатели отдали по тысяче рублей.

Список издаваемых на виниле записей для юбилейной серии был определен народным голосованием. Часть из выбранных 50 пластинок уже напечатана в Германии знаменитым гамбургским производителем дисков Sonopress. В середине мая готовится выход еще двух пластинок — "Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов" и "Федор Шаляпин. Романсы и песни". Уже сейчас предзаказы на них превышают количество напечатанного в лимитированной серии винила. По словам Кричевского, в связи с этим уже рассматривается вариант выпуска "дополнительных тиражей, но уже не в лимитированной серии".
Теги: Герой асфальта, пластинки
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Опрос

Лучший альбом группы "Ария"
Всего ответов: 1834

Последние метал-релизы

Миссия - Оно
Naglfar - Cerecloth
Destruction - Born To Thrash. Live In Germany
Six Feet Under - Nightmares Of The Decomposed
Cronenberg - Gorehammer
Carnal Savagery - Grotesque Macabre
Svartálfar - Niflheljar Til
Bells and Ravens - In Our Blood
The Goners - Good morning
Yaldabaoth - That Which Whets The Saccharine Palate
Winternius - Open the portal
Reactory - Collapse To Come
Testament - Titans of creation
Necrophiliac - No Living Man Is Innocent
Kvassheim - Oakenblood
Hellhole - Whores in the Guise of Saints
Grindpad - Violence
Elden - Nostromo
Gordom - Colapso Global
Böhse Onkelz - Böhse Onkelz

Поиск