Главная » Новости » Вне категорий
Тарья Турунен выступит во Двореце Спорта в Минске
24.02.2012 | Вне категорий | Просмотров: 2242 | Источник | Комментарии: 0
4 марта в минском Дворце Спорта долгожданное событие – концерт неповторимой Тарьи Турунен, чей уникальный голос покорил миллионы сердец по всему миру. В столицу Беларуси она приедет в рамках тура в поддержку альбома "What Lies Beneath".

Тарья Турунен – звезда финской рок-группы Nightwish. Коллектив прославился на весь мир благодаря оригинальному соединению тяжелой музыки, симфонических мотивов и, конечно же, лирическому сопрано Турунен с диапазоном в 2,5 октавы. В 2005 году, после 5 студийных альбомов, проданных тиражом более 3 миллионов экземпляров, их пути с коллективом разошлись, но страсть певицы к рок-музыке не прошла, равно как и любовь публики к Тарье.

Это подтвердил дебютный сольный альбом "My Winter Storm" (2007), с которым вокалистка вернулась на рок-сцену. Он занял верхние строчки хит-парадов Финляндии, Германии, Австрии, Швейцарии, Венгрии, также был номинирован на премии "Echo" (Германия) и шесть наград "Emma" (Финляндия). В поддержку этого диска Тарья совершила тур по Европе, Северной и Южной Америке протяженностью в 95 концертов.

Осенью 2010 года вышел второй альбом "What Lies Beneath", на котором впервые Тарья стала соавтором всех песен. И снова успех в хит-парадах Финляндии, Германии, Нидерландов, Аргентины и многих других стран. "Диск "What Lies Beneath" – это полное отражение меня сегодня: как женщины, как артиста и как счастливого, независимого человека", – отметила Тарья Турунен в интервью сайту Heart4metal.

Реакция критиков также была положительной. "Альбом "What Lies Beneath" – свежий, мощный и пленительный, так что вы не сможете его проигнорировать. Вы либо полюбите его, либо возненавидите. Мой совет: полюбите его, он того стоит!", – считает сайт Reflectionsofdarkness.

Тур в поддержку альбома начался год назад и даже несмотря на занятость Турунен в сайд-проектах (например, каждый год она дает серию рождественских концертов с ансамблем Harus) успел охватить более 50 городов на трех континентах. 4 марта в рамках завершающей части тура, сразу после новой серии европейских концертов, она приедет в Минск.

Помимо песен из "My Winter Storm" и "What Lies Beneath" Тарья собирается порадовать поклонников своего таланта сюрпризами. "Прозвучит как минимум одна из песен из репертуара моей предыдущей группы, которую я не пела уже много лет. Мы также попробуем отрепетировать две новые песни, чтобы представить их на концертах", – рассказала она на днях в интервью своему греческому фан-клубу.

Видеоклипы:

Tarja Turunen "I Walk Alone" (2007)
Tarja Turunen "I Feel Immortal" (2010)
Tarja Turunen "Until My Last Breath II" (2010)

Детали:

4 марта – Минск, Дворец Спорта – 19.00
Билеты: танцпол – 260 тыс. руб., сектора – от 160 до 410 тыс. руб.
Продажа: в кассах города.
Организатор: Агентство "Шабли", УНП 691354748.
Инфолиния: +375 17 2801510; +375 33 6555596; +375 29 6555596
Теги: Беларусь, Тарья Турунен
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Опрос

Лучший вокалист группы "Ария"
Всего ответов: 2279

Последние метал-релизы

Миссия - Оно
Naglfar - Cerecloth
Destruction - Born To Thrash. Live In Germany
Six Feet Under - Nightmares Of The Decomposed
Cronenberg - Gorehammer
Carnal Savagery - Grotesque Macabre
Svartálfar - Niflheljar Til
Bells and Ravens - In Our Blood
The Goners - Good morning
Yaldabaoth - That Which Whets The Saccharine Palate
Winternius - Open the portal
Reactory - Collapse To Come
Testament - Titans of creation
Necrophiliac - No Living Man Is Innocent
Kvassheim - Oakenblood
Hellhole - Whores in the Guise of Saints
Grindpad - Violence
Elden - Nostromo
Gordom - Colapso Global
Böhse Onkelz - Böhse Onkelz

Поиск