Главная » Новости » Ария
Фоторепортаж с фотосессии для альбома "Феникс"
05.09.2011 | Ария | Просмотров: 2631 | Источник | Комментарии: 0
В конце августа прошла первая фотосессия в новом составе, состоящая из двух частей - первый день съемок проходил в фотостудии, второй - на одном из московских заводов. Исполнить фотосессию мы пригласили одного из талантливых молодых фотографов - Сергея Луканкина . Поклонникам тяжелой музыки он известен по выставке в клубе "Бункер", прошедшей весной 2011 года, на которой были представлены фотографии российских рок-знаменитостей, снятые Сергеем.

Первый день был достаточно стандартным для такого рода мероприятий - музыканты привезли с собой полные сумки одежды, чтобы на месте подобрать оптимальный вариант, по очереди были загримированы, и ожидая своей очереди на съемку попивали чай и беседовали о насущных проблемах. Помимо фотосъемки в этот день, трое из участников группы успели дать развернутое интервью для портала КМ.кг здесь же на студии. Закончилась же сессия общей фотографией с гримером, видеооператором и фотографом.

Второй день съемок был более трудным, утомительным, но необычным. Съемки происходили на одном из бывших вагоноремонтных заводов в центре Москвы. Когда попадаешь туда даже не вериться, что такое может быть в самом сердце столицы - разрушенные здания, разбитые окна, брошенные и испорченные остатки агрегатов, разрисованные стены... Хорошо, что нет никаких признаков присутствия бомжей и бродяг, т.к. эта территория до сих пор охраняется и попасть на завод без пропуска не так то просто. Сейчас это место используется для различного рода съемок - клипов, фильмов, фотосессий. Не обошли своим вниманием этот завод и байкеры - один из московских клубов проводил там свою вечеринку.

Условий для комфортного переодевания и грима не было - отовсюду сквозил холодный ветер, пыль, перемешанная с машинным маслом оседала на обувь и одежду - но это не помешало исполнить нам задуманное. Группу сняли в разных ракурсах, на разных фонах, но самым интересным был огонь. В процесс подготовки "костра" вступили и сами модели. Музыканты активно собирали и расставляли в определенном порядке мусор, доски и т.п. под чутким руководством Сергея Луканкина. Это было объяснимо - все-таки фотосессия это достаточно утомительное мероприятие, а здесь такая возможность размяться. И вот настал решающий момент - пламя вспыхнуло, защелкали затворы нескольких камер, пара минут.... и все погасло. Но этих нескольких мгновений хватило, чтобы сделать серию отличных снимков. Опять же, не теряя времени, музыканты успели переговорить с нашим дизайнером Игорем Лобановым относительно будущей обложки альбома.

В целом, за два дня съемок мы получили достаточное количество фотоматериала для оформления буклета к новому альбому группы, для плакатов, открытое и пр. полиграфии, а так же утвердили концепцию дизайна альбома, дали три обширных интервью. Время было потрачено не зря!

Посмотреть фотографии можно на Фейсбуке или у нас в фотоальбомах.
Теги: фотосессия, Феникс
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Опрос

Лучший альбом группы "Ария"
Всего ответов: 1834

Последние метал-релизы

Миссия - Оно
Naglfar - Cerecloth
Destruction - Born To Thrash. Live In Germany
Six Feet Under - Nightmares Of The Decomposed
Cronenberg - Gorehammer
Carnal Savagery - Grotesque Macabre
Svartálfar - Niflheljar Til
Bells and Ravens - In Our Blood
The Goners - Good morning
Yaldabaoth - That Which Whets The Saccharine Palate
Winternius - Open the portal
Reactory - Collapse To Come
Testament - Titans of creation
Necrophiliac - No Living Man Is Innocent
Kvassheim - Oakenblood
Hellhole - Whores in the Guise of Saints
Grindpad - Violence
Elden - Nostromo
Gordom - Colapso Global
Böhse Onkelz - Böhse Onkelz

Поиск