Главная » Новости » Ария
Один из создателей группы "Ария" Кирилл Покровский умер в Бельгии
10.06.2015 | Ария | Просмотров: 1469 | Источник | Комментарии: 0
В Бельгии умер один из создателей группы "Ария", композитор Кирилл Покровский. Об этом на своем сайте сообщила бельгийская компания Larianstudios, с которой сотрудничал музыкант.

Друзья Кирилла Покровского потрясены новостью о его внезапной смерти.

Гитарист "Арии" Сергей Попов рассказал М24.ru, что не может поверить в случившееся: "Настолько ошеломляющая новость, что мне не верится. В душе остается надежда, что это какая-то глупая шутка. А если это правда, то очень печальная, потому что еще не время уходить из жизни таким людям, как Кирилл, тем более, в расцвете творческих сил. Мне сложно подобрать какие-то слова. О причинах его смерти я тоже ничего не знаю. Мы с ним много работали в группе "Мастер". Это самый спокойный, доброжелательный человек из всех, кого я встречал".

Кирилл Покровский, уже много лет живший в Бельгии, в 80-х стоял у истоков таких групп, как "Ария" и "Мастер", а в последние годы он посвятил себя созданию саундтреков для компьютерных игр.

"Великий человек, фантастический композитор и хороший друг умер вчера. Покойся с миром, Кирилл Покровский, нам будет вас не хватать, – написали его зарубежные коллеги. – Спасибо за все, что ты нам дал. У каждого из нас связана с Кириллом своя личная история. Мы все напевали его музыку и удивлялись его виртуозному таланту. Покровский был настоящим художником, и нам повезло работать рядом с ним. Конечно, лучший его подарок – это музыка, самая разнообразная, подходившая на все случаи жизни. Кирилл дарил нам минуты радости и покоя".

Кирилл Покровский родился 25 марта 1965 года. Уже в детстве он увлекался музыкой, играл на фортепиано, гобое и саксофоне. Позже окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, а затем принял решение стать композитором и снова пошел на учебу, на этот раз уже в Московскую консерваторию.

Именно в это время, в начале 80-х, Покровский собирает группу "Акцент", и у коллектива выходит первый альбом. Талантливых молодых музыкантов тут же заметили более маститые рокеры и позвали к себе. Некоторое время Покровский играл на клавишных в "Наутилус Помпилиусе", а также писал для коллектива музыку и тексты песен.

В 1984 году Покровский переходит в группу "Ария" и принимает непосредственное участие в создании трех альбомов "Мания величия", "С кем ты" и "Без тебя". После распада "Арии" в жизни Покровского начинается новый этап: он создает группу "Мастер" и посвящает ей все свое время.

Но в 1989 году все меняется: Покровский переезжает на постоянное место жительства в Бельгию, а спустя некоторое время окончательно уходит из "Мастера".

За границей музыкант записал два сольных альбома Brugge (1991) и Top Of The Mountain (1994), а затем стал сотрудничать с компанией, для которой писал писал треки к компьютерным играм.

Российские поклонники могли видеть Покровского на больших концертах "Арии" и "Мастера" в Москве, приуроченных к круглым датам: последний раз он поднимался на столичную сцену в 2012 году.
Теги: Кирилл Покровский
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Опрос

Лучший вокалист группы "Ария"
Всего ответов: 2279

Последние метал-релизы

Миссия - Оно
Naglfar - Cerecloth
Destruction - Born To Thrash. Live In Germany
Six Feet Under - Nightmares Of The Decomposed
Cronenberg - Gorehammer
Carnal Savagery - Grotesque Macabre
Svartálfar - Niflheljar Til
Bells and Ravens - In Our Blood
The Goners - Good morning
Yaldabaoth - That Which Whets The Saccharine Palate
Winternius - Open the portal
Reactory - Collapse To Come
Testament - Titans of creation
Necrophiliac - No Living Man Is Innocent
Kvassheim - Oakenblood
Hellhole - Whores in the Guise of Saints
Grindpad - Violence
Elden - Nostromo
Gordom - Colapso Global
Böhse Onkelz - Böhse Onkelz

Поиск